Южно-Сахалинск, 03.08.2023, 10:06

Срок действия и последствия неподтвержденного кредита - все, что нужно знать

Вопрос №20659270 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 03.08.2023, 10:06
Пожалуйста есть ли срок у неподтверждённого кредита? В течение какого времени он может действовать и что с ним происходит по истечении этого времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет я что значит кредит не подтверждённый. Срок давности для принудительного взыскания течёт С даты когда кредит должен быть оплачен чаще всего по окончании каждого месячного платежа свой срок 3 года

03.08.2023, 11:23

А что вы вкладываете в понятие: неподтверждённого кредита?-необеспеченного залогом или иное?

03.08.2023, 10:13

В договоре допущена ошибка, в приложении банка договор не подтвержден. Сколько он может находиться в данным статусе?

03.08.2023, 10:14

Договор заключен? Средства по нему не получены?

Если не получены, не о чем волноваться и никакие сроки давности не применимы.

03.08.2023, 10:18

Уточните, какая ошибка допущена. Возможно, она незначительно и несущественна

03.08.2023, 10:16

Я не могу это уточнить, без меня не могут ее устранить по словам сотрудника банка. В этом и вопрос, сколько может находится в данном статусе? Что произойдет с ним если я не подпишу его заново?

03.08.2023, 10:17

Не подпишите, а товар получили, то при неисполнении договора с вас взыщут. Если будете исполнять, не взыщут

Могут возникнуть проблемы с погашение, так как лицевой счет кредита может быть открыт на фамилию с ошибкой и при внесении могут быть проблемы с зачислением

03.08.2023, 10:21

Здравствуйте. Если вы не подпишите договор. Он не будет заключён. Вы путаете действие кредитного договора с действием предложения банка.

В настоящем нет кредита. Сколько будет действовать предложение банка известно только банку.

Для своего спокойствия напишите в банке отказ от заключения договора и получите справку об отсутствии действующих в банке кредитов.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

03.08.2023, 16:10