Какие документы нужно собрать для возвращения мужа с СВО если на иждивении 2 детей я беременна третьим срок 21 неделя?
Уважаемая Анастасия.
В период частичной мобилизации установлены следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:
а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Указанный перечень оснований увольнения с военной службы исчерпывающий и расширительному толкованию не подлежит.
В связи с вышеизложенным указанные Вами обстоятельства не могут являться основанием для демобилизации Вашего мужа.
На момент мобилизации отсрочка не была положена, а поэтому ничего уже сделать невозможно.
Вашего мужа не вернут из зоны СВО, можете даже документы не собирать.