Проблемы с регистрацией и поступлением в школу - возможное нарушение и пути решения
Это однозначное нарушение, если у вас есть доказательства отказа в приеме в школу. В прокуратуру жаловались?
Ответ отключен модератором
Семенова, вы считаете, что нарушение ст 5, 67 ФЗ об образовании со стороны школы не является нарушением? Так зачем вы забывайте к себе клиента? Какую проблему собираетесь решать, если считаете, сто школа не нарушила права гостя сайта?
Ответ отключен модератором
Для записи ребенка в школу необходима справка о месте его регистрации (перечень необходимых д-в указан на всех сайтах школ, Департаментов образования всех уровней). Согласно нормативных актов Министерства образования, приём в 1-й класс/ формирование классов осуществляется в первую очередь с обязательным учётом места постоянного проживания ребёнка.; приём детей, не имеющих постоянной регистрации в данном районе/муниципальном образовании, ТОЛЬКО при наличии свободных мест в образовательном учреждении, за исключением специальных школ, школ с углубленным изучением предметов/этнокомпонента, гимназий, где, кроме обязательных правил, могут быть введены дополнительные требования (собеседования, тестирования, психологический консалтинг, направления из мед. учреждения). Таким образом, в Вашем случае школа ничего не нарушила. А вот у вас есть обязанность оформить регистрацию по месту пребывания (административный штраф за ее отсутствие предусмотрен). В Вашей ситуации разумнее обратиться в Департамент образования округа лично. С уважением.