Оценка квартиры при одобрении ипотеки должна быть не ниже суммы ипотеки займа или не ниже суммы в договоре купли продажи?
Лучший ответ
Добрый день! Это вообще не связанные понятия. Оценку делают для того, чтобы банк был уверен в обеспечении выданного займа. Стоимость квартиры определяется соглашением сторон, ст. 424 ГК РФ. Размер ипотеки зависит от финансовых возможностей заемщика.
Оценка оценка квартиры должна быть по рыночной стоимости вот и всё