LSN Messenger

Отказ DNS проверить стиральную машинку на месте и отсутствие гарантии - как разрешить ситуацию?

Вопрос №20660281 из г. Абакан
опубликован 03.08.2023, 16:20
Покупал в днс стиральную машику. В магазине не проверили т.к они технику сейчас не проверяют (со слов продавца). Загрузили в машину. Приехал домой, а стиральная машинка не включается. Отправили на экспертизу. В итоге заключение не гарантийный случай. Якобы перебило что там.. В ДНС сказали забрать стирку себе и если хочу то делать ее в платной мастерской. Типа моя вина. Но так как стирка была с витрины не факт что я виноват и может быть брак тем более в магазине мне отказали проверить ее на включение. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий Александрович! Это крупная сеть и просто так она, скорее всего, ничего Вам не возместит. Скорее всего только через суд, а в суде - через экспертизу.

03.08.2023, 16:25

Но технику то не проверяли... если не ошибаюсь раньше было закон который обязывал продавца проверять.

И даже раньше в днс ставили подпись на наряд-на выдачу что претензий не имею. А сейчас такого нет

03.08.2023, 16:29

Шансов мало на положительный результат

03.08.2023, 16:23

Здравствуйте! Напишите в адрес продавца досудебную претензию заказным письмом по почте, а при отказе обратитесь в суд с иском в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

03.08.2023, 16:23

Шансов мало на положительный результат, судя по изложенному.

Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Правовой анализ документов платная услуга

03.08.2023, 16:23

Здравствуйте. Ну можно оформить претензию по некачественности товара.

А далее с иском в суд.

Думаю решающее значением будет иметь судебная экспертиза.

С уважением, Дарья Алексеевна

03.08.2023, 16:27
Оценка автора вопроса:

Необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на возврат её стоимости, откажут иск в суд.

03.08.2023, 16:29