Ростов-на-Дону, 03.08.2023, 17:44

Хотят ли соседи привлечь меня по статье 137 УК РФ за незаконные действия с водой?

Вопрос №20660472 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.08.2023, 17:44
Пожалуйста могу ли я привлечь соседа по 137 ст УК.рф.? Ситуация следующая. Соседка сняла меня видимо, где я якобы лью воду на их участок, хоть я этого и не делала. В словесной перепалке она сообщила мне что снял все на видео. Разрешения не спросил и так же не получил его. Со своей стороны я не нарушала ничего в ее сторону. Доказательств так ли это у мне нет. Только с ее слов что сняла все на видео. А так же есть подозрения что это не единственная запись в ее телефоне, так как враждуем несколько лет и она часто следит за нами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Стойте стойте нет основания для привлечения по статье 137 УК РФ

03.08.2023, 18:32

То есть то что соседка меня, на моем участке снимает на видео без моего ведома, это не основание?

03.08.2023, 19:13

Не основание.

03.08.2023, 19:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Ирина!

Привлечь человека к ответственности, тем более уголовной можно только по серьезным причинам и конечно же если у вас есть доказательства нарушения закона.

03.08.2023, 17:46

Не можете, нет в вашей ситуации никакого сбора и распространения информации о частной жизни.

03.08.2023, 19:32