Влияет ли психолого-психиатрическая экспертиза на действительность сделки купли-продажи, произведенной почти 3 года назад?
Можно ли судье назначать суд. Психолого-психиатрическую экспертизу... по сути мог ли продавец квартиры понимать и осознавать свои действия в 72 года а период подписания договора купли-продажи 02.10.2020 г. эспертиза назначена.. в теч.. месяца. Про-во по делу приостановлено... до решения экспертизы. Продавец имеет авто и таксует 40 лет... на любые расстояния! Через.2 г.и 8 месяцев.. после сделки. Его адвокаты. Требуют ее.сейчас! В августе 2019. г.
Продавец один раз попал в наркодиспансер т.к.Выпил плохую водку.. и попал на капельницу
. Один раз на 15 дней на чистку крови! Документы по сделки подписаны в МФЦ... и провены. В Росреестре... до подписания договора.. расчет был произведен! Может ли...экспертиза... проведенная сейчас отменить сделку купли-продажи почти 3 года назад? Спасибо
Лучший ответ
Экспертиза не может отменить сделку, это вправе сделать суд, если эксперты дадут заключение, что не мог на дату сделки понимать значение своих действий и руководить ими..
Конечно, может. Иначе зачем бы её суд назначал. Если эксперты укажут, что на момент заключения сделки человек не мог понимать значение своих действий - то сделка вполне может быть признана недействительной.