Вопросы связанные с утилизационным сбором и сменой собственника авто при покупке из-за рубежа
В связи с новыми изменениями по УС возникли вопросы. Заказал авто с Японии, таможить буду на отца. Хочу поставить на учет в гаи на себя. Можем ли мы заключить договор дарения и тем самым избежать повышенного утилизационного сбора? Тема новая, поэтому интересно как к такой смене собственника отнесется таможенный или какой другой административный орган...
Лучший ответ
Не буди лихо, пока тихо. Можете конечно. А орган отнесется плохо. Называется он ФНС, у которой задача собрать как можно больше денег