LSN Messenger
Саратов, 04.08.2023, 08:04

Я хотела продать товар на юле отправила 8600 р но вышла ошибка, как вернуть деньги

Вопрос №20661460 из г. Саратов
опубликован 04.08.2023, 08:04
Я хотела продать товар на юле отправила 8600 р но вышла ошибка, как вернуть деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию подайте о хищении Ваших денег путем мошенничества.

При продаже товара деньги Вам должны платить, а не Вы кому-то, это же очевидно.

04.08.2023, 08:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Не вернуть;

вы могли направить мошенникам

04.08.2023, 08:06

Я же на связи с покупателем

04.08.2023, 08:07

Важно понять, с кем на связи, может "покупатель" и есть мошенник

04.08.2023, 08:11

И что делать

04.08.2023, 08:11

Если мошенник, то подавайте заявление в полицию

04.08.2023, 08:12

А как понять, покупатель писала после того как я перевела 8600 может это действительно ошибка

04.08.2023, 08:14

Думаете мошенник сразу прекратит общение..? Он будет делать все, чтобы еще раз Вас обмануть.. и связь поддерживать, в том числе..

04.08.2023, 08:53

Следует понять, что же за ошибка вышла.

Вернуть ошибочно переведённые деньги можете, написав претензию в компанию. При отказе, обращайтесь с иском в суд.

Возврат возможен в таком порядке, если сами не перевели деньги мошенникам.

04.08.2023, 08:06

А куда и как писать претензию юлы

04.08.2023, 08:09

Читайте личные сообщения

04.08.2023, 08:10

Могу ли я не прямо сейчас подать заявление в полицию а через несколько часов

04.08.2023, 08:31

Если это ошибка сайте, то надо написать в техподдержку (или администрацию).

Если ошибка в сумме - то договариваться о возврате с продавцом (он не вправе удерживать сумму, ст.1102 ГК), Алсу Ильдусовна.

04.08.2023, 08:11

Я продавец

04.08.2023, 08:11

Порядок тот же, Алсу Ильдусовна.

04.08.2023, 08:13

Взыскивайте как неосновательное обогащение ст 1102 ГК РФ

04.08.2023, 08:14

Как именно

04.08.2023, 08:14

Нанять юриста и не задавать вопросов, т.к. вы тяжело ориентируетесь в данной теме.

04.08.2023, 08:21

Следует разобраться, что за ошибка

04.08.2023, 08:35