Как решить вопрос об общении ребенка с бывшим партнером, лишенным родительских прав?

Мой муж до брака со мной жил с девушкой, у них родился ребенок, но жить не стали. Та девушка вышла замуж и ее муж удочерил ребенка (мой муж писал заявление на отказ родительских прав). Мой Муж после этого был в официальном браке с другой, а после со мной у нас есть общий ребенок. Сейчас ребенок (от которого он лишен родительских прав) хочет общаться с моим мужем, и говорит что это ее отец. Что в общее с этим делать? И что говорит закон?
Лучший ответ

Юридически связь прервалась. Закон такое общение не регулирует.

Фактически - если ребенок хочет общаться, и родители при этом не против - почему бы и нет?

У вашего мужа отсутствуют родительские обязанности в отношении этого ребенка. Однако, ребенок имеет право на общение. Запретить это делать ему невозможно.

Хочет - пусть общается.

Запретов на такое общение нет.