LSN Messenger
Пенза, 04.08.2023, 11:52

Вопросы юридического характера в связи с несоответствием предоставленных документов органами ЗАГС требованиям закона и возможностью вернуть дело на новое рассмотрение

Вопрос №20661891 из г. Пенза
опубликован 04.08.2023, 11:52
Уважаемые специальсты в области юриспруденции помогите пожалуйста. Возникла следующая ситуация в 2022 г было рассмотрено гр.дело, куда органы ЗАГС на запрос судьи о предоставлении ей надлежащ образом заверенные копии, а также сообщить на основании каких док в свид-во о рождении внесена запись о рождении реб. После того, как дело постоянно обжаловалась и прошло все инстанции, кроме верховного суда, срок обжалования в который упущен. Выяснилось, что органы ЗАГС вместо копии акта о рождении, направили в суд его электронную версию, которая по мнению загса является электронной формой документа, но документ электронным не являлся, поскольку акт заверен синей не электронной печатью загс. Вопрос: какой статьёй регламентируется нарушение прав истца, если дело было вынесено на не законных действиях органов ЗАГС в предоставлении пустого бланка акта о рождении, который суд уже принял в качестве доказательства по делу. А также чем регламентируется возврат дела на новое рассмотрение? А также чем регламентируются нарушенные права истца? Какие именно права были нарушены органами загс, когда они представили не достоверный документ суду. Что можно предпринять для возврата на новое рассмотрение данного дела, допустим ввиду новых открывшихся обстоятельств и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все Ваши вопросы можно детально проработать с юристом. Краткую юридическую консультацию тут не дашь.

04.08.2023, 13:25

Всё это можно сделать, обратившись к юристу по месту нахождения суда первой инстанции. Он разберётся во всех нюансах Вашего долгого дела и подскажет - как поступить.

04.08.2023, 12:59

А если нет денег а права нарушены?

04.08.2023, 13:04

Так можно и в магазинах не оплачивать ничего.

Это труд юриста, за него нужно платить. Вы же за работу получаете деньги.

04.08.2023, 13:05

Я не спорю, я просто спрашиваю, как решить вопрос, ведь есть жи люди, готовые помочь, все воздастся за сделанные поступки.

04.08.2023, 13:06

Может и воздастся.

Если вы относитесь к той категории, которой положена бесплатная юридическая помощь, то обращайтесь к любому адвокату.

04.08.2023, 13:09

Посмотрите - есть ли в Вашем регионе государственное бюро бесплатной юридической помощи. Можете обратиться туда, если имеете на это право.

04.08.2023, 13:07

В коллегиях адвокатов существует бесплатная юридическая помощь, если у вас есть льготы, можете обратиться к заведующему адвокатской коллегией и вам выделят адвоката.

Если льгот у вас нет, а права нарушены, формы заявлений по вновь открывшимся обстоятельствам можно найти в интернете.

04.08.2023, 13:07