Как передать право собственности на землю и дом, если в доме прописан человек?
Здравствуйте, наличие зарегистрированного в жилом помещении не влияет на возможность передать права собственности. Суд с высокой долей вероятности выселит.
Позиция суда при выселении человека в никуда (человек будет без прописки)? - Суд на это не пойдет - 99,99%.
При таком раскладе (99,99%) потенциальные покупатели (благонадежные) закрывают рассматриваемый вариант планируемой сделки.
Либо через суд выписать, либо найти покупателя, который и так купит.
С уважением.
Спасибо за ответ.
А какова будет позиция суда при выселении человека в никуда (человек будет без прописки)? - Суд на это не пойдет - 99,99%.
Пойдет 100%
Это проблема человека. Если имеются основания для снятия с регистрации, то суд ваш иск удовлетворит.
Здравствуйте, Михаил!
Можете выселить через суд, можете реализовать, предупредив покупателя
и включить в договор сведения о наличии зарегистрированного человека.
При таком раскладе (99,99%) потенциальные покупатели (благонадежные) закрывают рассматриваемый вариант
Здравствуйте для решения вашего вопроса Вам необходимо выписать человека в судебном порядке.
Регистрация не препятствует переходу права собственности.
Всех выселяют и выписывают в никуда, это обычная практика, и ваш дом не особенный. Я ваш выше написала, что 100%. Сами решения суда поищите и почитайте.
Можете по суду снять человека с регистрации или продать, с дисконтом, либо подарить с зарегистрированным. Ваше право.