LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 04.08.2023, 14:30

Как передать право собственности на землю и дом, если в доме прописан человек?

Вопрос №20662300 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 04.08.2023, 14:30
По закону являюсь собственником земли и дома (дом расположен на указанной земле). В доме прописан человек (родственник предыдущего владельца домовладения). Что надо мне сделать, если я планирую продать/подарить (землю и дом) другому человеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, наличие зарегистрированного в жилом помещении не влияет на возможность передать права собственности. Суд с высокой долей вероятности выселит.

04.08.2023, 14:58
Оценка автора вопроса:

Позиция суда при выселении человека в никуда (человек будет без прописки)? - Суд на это не пойдет - 99,99%.

При таком раскладе (99,99%) потенциальные покупатели (благонадежные) закрывают рассматриваемый вариант планируемой сделки.

04.08.2023, 15:01

Либо через суд выписать, либо найти покупателя, который и так купит.

С уважением.

04.08.2023, 14:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

А какова будет позиция суда при выселении человека в никуда (человек будет без прописки)? - Суд на это не пойдет - 99,99%.

04.08.2023, 14:50

Пойдет 100%

04.08.2023, 15:05

Это проблема человека. Если имеются основания для снятия с регистрации, то суд ваш иск удовлетворит.

04.08.2023, 15:18

Здравствуйте, Михаил!

Можете выселить через суд, можете реализовать, предупредив покупателя

и включить в договор сведения о наличии зарегистрированного человека.

04.08.2023, 14:41
Оценка автора вопроса:

А какова будет позиция суда при выселении человека в никуда (человек будет без прописки)? - Суд на это не пойдет - 99,99%.

При таком раскладе (99,99%) потенциальные покупатели (благонадежные) закрывают рассматриваемый вариант

04.08.2023, 14:55

Здравствуйте для решения вашего вопроса Вам необходимо выписать человека в судебном порядке.

04.08.2023, 15:03
Оценка автора вопроса:

Регистрация не препятствует переходу права собственности.

04.08.2023, 15:04
Оценка автора вопроса:

А какова будет позиция суда при выселении человека в никуда (человек будет без прописки)? - Суд на это не пойдет - 99,99%.

При таком раскладе (99,99%) потенциальные покупатели (благонадежные) закрывают рассматриваемый вариант

04.08.2023, 15:09

Всех выселяют и выписывают в никуда, это обычная практика, и ваш дом не особенный. Я ваш выше написала, что 100%. Сами решения суда поищите и почитайте.

04.08.2023, 15:10

Можете по суду снять человека с регистрации или продать, с дисконтом, либо подарить с зарегистрированным. Ваше право.

04.08.2023, 15:17