Может ли совершеннолетняя беременная дочь быть выписана матерью по суду в ситуации с недостроенным домом?
Пожалуйста может ли мать выписать беременную дочь совершеннолетнюю? Мать продала нынешнего мужа благоустроенную квартиру в городе и купила недостроенный дом за городом с пропиской, мы все там прописаны но условий для проживания нет, свет, вода, отопление, септик отсутствуют. Стоит одна коробка с окнами и дверям. Сейчас мать снимает двушку в городе там с ней проживает еще две сестры несовершеннолетние, муж и три питомца. На днях получила заказное письмо от матери она настаивает на добровольной выпеске так как я с ней не проживаю и хозяйство не веду. В сьемной квартире мне нет места даже переночевать а в доме нет условий для проживания. Сможет ли она меня выписать по суду?
Лучший ответ
Собственник вправе требовать снятия с регистрационного учета лиц, зарегистрированных в жилом помещении - в судебном порядке.
Добрый день!
Да, сможет.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
А какие основания для снятия с регистрации в недострое? Дом не строится, ЖКУ не оплачиваются никем, в доме никто не живёт и о каком совместном хозяйстве идёт речь?