Проблема с духовым шкафом - права и возможности покупателя по обмену и компенсации
Купила духовой шкаф 24 июня 2023 года. На дверце шкафа обнаружили перекос, позвонили в сервисный центр, нам сказали установить её по уровню и всё наладится, кухонный гарнитур вместе с духовкой установили 22 июля, проблема не исчезла, вызвали мастера сервисного центра, он заявил, что шкаф неремонтопригоден и 29 июля нам выдали акт на списание через магазин. Поехали в магазин м. Видео, оказалось, что товар подорожал на 20000, был преобретен он мной через приложение м. Видео (оказывается, на маркет плейс), сотрудники магазина утверждают, что с обменом могут возникнуть проблемы из-за подорожания духовки. Сейчас духовку из моей квартиры магазин уже вывез, завтра поеду с актом в магазин оформлять обмен. Скажите, какие у меня есть права? Хочу именно такую духовку новую, но если обмен мне не одобрят, могу ли я требовать не 55.000 (стоимость на момент покупки), а 75000 (стоимость на момент требования)? Спасибо!
Лучший ответ
А как же пункт 4 статьи 24 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"?
Можно, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.