Как распределится долг за ЖКУ в муниципальной квартире среди наследников и какие последствия могут возникнуть при накоплении больших сумм

Есть муниципальная квартира, ответственный квартиросъёмщик в ней умершая мать и двое сыновей (договор не переоформлена после смерти) , один из сыновей выписался, в квартире есть долг за ЖКУ небольшой, подскажите как будет этот долг распределен между ними а в случае накопления гораздо больших сумм (а такое будет ибо второй сын ведет аморальный образ жизни), не будут ли эти долги возлагать на выписанного сына?

Лучший ответ

Если квартира муниципальная:

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

1. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.