Продавец нежилого помещения обязан погасить долг по капремонту и пеню в сроки, указанные в договоре купли-продажи
У продавца нежилого помещения долг по капремонту составляет 50000 рублей и пеня 5000 рублей. В договоре купли-продажи указано, что"в случае выявления факта любой задолженности по передаваемому Обьекту недвижимости (включая коммунальные платежи, горгаз и прочее) на момент подписания Передаточного акта и передачи ключей Покупателю, Продавец обязуется погасить выявленную задолженность в срок не более трех календарных дней с момента предоставления Покупателем Продавцу подтверждающих наличие задолженности документов."
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если продавец нарушил условия договора " Продавец обязуется погасить выявленную задолженность в срок не более трех календарных дней", Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением для взыскания.
Но у Вас и так имеется это право, даже если бы оно и не было приписано в Договоре.
Просто, для поставщиков услуг плательщиком, за предоставленные услуги, является действующий собственник.
Ну а в чем вопрос-то?