ДТП на левой полосе - Виновником аварии оказался автомобиль А без поворотника
Автомобиль А и Автомобиль Б,двигались по левой полосе, Спереди был автомобиль А,
Автомобиль Б перестроился в правую полосу, после сразу перестроился автомобиль А без поворотника, произошло дтп, у автомобиля А повреждено заднее крыло и бампер, у Автомобиля Б переднее крыло и бампер, кто будет виноват в данной ситуации? Автомобиль А свою вину не признаёт,хотя даже есть видео с регистратора, были на комиссии по ДТП, водитель автомобиля А юрист, соответственно сотрудники ГИБДД толком ничего и не сказали, тк она все записывала на диктофон.
Кто будет виноват в дтп? И почему? Какие правила пдд нарушил автомобиль А?
Лучший ответ
виновность в дтп устанавливает только суд;
ГИБДД составляют протокол, если кто-то из водителей нарушил ПДД
Надо видео смотреть.
С уважением.
Можно вам отправить?
Виноват водитель Авто А, не убедившийся в безопасности маневра.