LSN Messenger
Омск, 05.08.2023, 17:11

Вступил ли в силу закон о банкротстве через МФЦ об увеличении суммы долга свыше 500 тысяч? Когда можно им воспользоваться?

Вопрос №20664347 из г. Омск
опубликован 05.08.2023, 17:11
Вступил ли в силу закон о банкротстве через МФЦ об увеличении суммы долга свыше 500 тысяч? Когда можно им воспользоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Все верно, данный закон вступает в законную силу думаю в ближайшее время.

Но пока Ане подписал президент, он не вступит в законную силу.

05.08.2023, 17:29
Оценка автора вопроса:

Нет, данный закон в силу не вступил, через МФЦ можно осуществить процедуру банкротства до 500 т.р.

05.08.2023, 17:19

Почему? Закон одобрен на совете Федерации 27.072023?

05.08.2023, 17:23

28.07.2023 года.

05.08.2023, 17:26

Совет федерации не может подписать ФЗ его подписывает ПРЕЗИДЕНТ и вступает он в силу не с момента подписания

05.08.2023, 17:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Будем ждать когда подпишет президент.

05.08.2023, 17:44

Нет, такой закон, о котором вы пишите, об увеличении суммы долга свыше 500 тысяч - не существует. Да и до 500 тысяч - не к любому должнику применяется...

05.08.2023, 17:20

Здравствуйте. Закон вступает в силу через 30 дней после подписания его президентом

Президент пока что не подписал его, 28 июля он был только ему направлен

sozd.duma.gov.ru

С уважением, юрист Дивлекеев Никита Сергеевич)

05.08.2023, 17:25
Оценка автора вопроса:

А некоторые пункты только 1 июля 2024 года вступают в силу

05.08.2023, 17:27

Какие пункты уйдут действовать только с 1 июля 2024 г?

05.08.2023, 17:53

Нет такого закона. Есть проект принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации, изменяющий нормы об условиях прохождения внесудебной банкротной процедуры пенсионерами и нетрудоспособными, в том числе в части увеличения размера долгов дл 1 млн руб. Но практикующие юристы на обдумывание проектов обычно время не тратят. Если Вы интересуетесь законотворческим процессом, для этого есть специализированные источники информации. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

05.08.2023, 17:25

Поправки к закону вступили в силу. Сумма долга для банкротства через мфц должна составлять от 50 до 500 000 рублей.

05.08.2023, 17:27

Через МФЦ можно осуществить банкротство до 500.000 рублей.

05.08.2023, 17:28

Здравствуйте

Его 04.08.2023 г. подписал президент.

В законе указано, что в целом он вступает в силу через 90 дней со дня его опубликования.

Но ряд положений вступают в силу с 1 сентября 2023 г., другие с 1 июля 2024 г.

Можете сами почитать закон на сайте

sozd.duma.gov.ru

06.08.2023, 17:05