Омск, 06.08.2023, 00:02

Работодатель перевел меня на внутреннее совместительство без моего согласия - законно ли это?

Вопрос №20664805 из г. Омск
опубликован 06.08.2023, 00:02
Работаю на вахте, отработав основную вахту в один месяц, перед окончанием вахты предложили остаться ещё на один месяц не хватает народу, сразу огласили нет двойной оплаты, законно ли это? Согласился. Получив заработную плату в расчетном листе обратил внимание на строки, работа по внутреннему совместительству, по деньгам, не потерял, получил как за обычную вахту, не каких бумаг не подписывал, так имеет ли право работадель так делать, без моего согласия, принимать на внутрее совместительство, как я понимаю чтобы не было переработки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, ошибки были допущены работодателем. Но утверждение об отсутствии Вашего согласия не соответствует Вашему утверждению

сразу огласили нет двойной оплаты, законно ли это? Согласился.

06.08.2023, 00:53

Предложили подработку но про внутрее совместительство нечего не было сказано, узнал уже только по расчетке. Списали так мою переработку чтобы ее не оплачивать я так понимаю.

06.08.2023, 02:00

Не обязательно, скорее всего, это под подработкой и понимали, предлагая ее Вам, иначе речь так бы и шла о сверхурочной работе.

06.08.2023, 09:38

Такое оформление незаконно.

06.08.2023, 02:03

В каком плане незаконно, что меня не предупредили? И что я не расписался за внутрее совместительство? Или что так убирают переработку чтобы ее не выплачивать?

06.08.2023, 02:07

Работодатель перевел меня на внутреннее совместительство без моего согласия - законно ли это?

Такое оформление незаконно.

После этого действия - незаконны все последствия.

06.08.2023, 02:10