Возможно ли отказаться от договора аренды с последующим выкупом, не заверенного нотариусом, без обращения в суд?
Можно сделать без суда если это предусмотрено договором или на это согласен собственник, нужно изучать договор, составлять план действий.
Здравствуйте Анастасия
Договор касающийся перехода прав на недвижимое имущество подлежит государственной регистрации, а в вашей ситуации договора по сути - нет.
Без суда это возможно по соглашению (нотариус не нужен). Ст.421 ГК.
Отказаться от договора - это значит расторгнуть договор стст
Здравствуйте возможно заключите соглашение.