Я перевела ошибочно деньги на арестованную карту. Как мне вернуть деньги?

Вопрос №20665003 из г. Междуреченск
опубликован 06.08.2023, 06:53
Я перевела ошибочно деньги на арестованную карту. Как мне вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете взыскать с того, кому перевели по статье 1102 ГК РФ

06.08.2023, 12:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте Надежда

Все зависит от того, чья это карта и назначение перевода.

06.08.2023, 06:56

Карта моя личная, перевела деньги по ошибке другому человеку

06.08.2023, 07:05

Стадо быть карта на которую вы перевели деньги, принадлежит некому должнику, у которого имеется арест счетов из-за долгов. В этой связи, следует обратиться в суд с требованием о взыскании долга, а само по себе взыскание и возврат денежных средств зависит от размера его долгов и наличия дохода.

06.08.2023, 07:10

Либо он вам добровольно вернет, либо вам придется взыскивать через суд и становиться в очередь на взыскание, к сожалению по иному не получится.

06.08.2023, 07:00

Вам нужно подать до судебную претензию.

06.08.2023, 07:44
Оценка автора вопроса: