Я перевела ошибочно деньги на арестованную карту. Как мне вернуть деньги?

Лучший ответ

Можете взыскать с того, кому перевели по статье 1102 ГК РФ

Здравствуйте Надежда

Все зависит от того, чья это карта и назначение перевода.

Карта моя личная, перевела деньги по ошибке другому человеку

Стадо быть карта на которую вы перевели деньги, принадлежит некому должнику, у которого имеется арест счетов из-за долгов. В этой связи, следует обратиться в суд с требованием о взыскании долга, а само по себе взыскание и возврат денежных средств зависит от размера его долгов и наличия дохода.

Либо он вам добровольно вернет, либо вам придется взыскивать через суд и становиться в очередь на взыскание, к сожалению по иному не получится.

Вам нужно подать до судебную претензию.