Ставрополь, 06.08.2023, 13:53

Могу ли я росторгнуть контракт воннослужаего (доброволец)

Вопрос №20665601 из г. Ставрополь
опубликован 06.08.2023, 13:53
Могу ли я росторгнуть контракт воннослужаего (доброволец)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Во время спецоперации Вы можете быть демобилизованы только по достижении предельного возраста (60 лет); а также в случае признания негодным к службе на основании заключения ВВК.

06.08.2023, 13:57
Оценка автора вопроса:

Да, можете.

06.08.2023, 13:55

Как это возможно?

06.08.2023, 14:00

У вас какой контракт: контракта о пребывании в добровольческом формировании или контракт о прохожении военной службы?

06.08.2023, 14:01

О прохождение военной службы

06.08.2023, 14:05

В таком случае вы являетесь военнослужащим, в связи с чем до завершения мобилизации увольнение возможно только в случае признания ввк не годным к военной службе или при достижении предельного возраста.

06.08.2023, 14:14
Оценка автора вопроса:

Прикомандирован к части

06.08.2023, 14:07

Пункт 29 Приказа Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67 "Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта"

Гражданин, пребывающий в добровольческом формировании, желающий расторгнуть контракт по собственному желанию до срока его окончания, подает заявление в письменной форме на имя командира добровольческого формирования.

06.08.2023, 15:36

Как уволиться с добровольческих формирований?

06.08.2023, 17:39

Вы военнослужащий, а не доброволец, а поэтому уволиться по окончании контракта не получится сейчас.

07.08.2023, 08:57

Если контракт с МО, то надо знать, на какой срок подписал, какая категория годности в военном билете.

07.08.2023, 08:00

На 1 год после срочной службы было Б 3 но когда подписал контракт поставил А, ввк прошёл за 5 мин

07.08.2023, 08:54