Возможность выплаты алиментов за прошедшие 7 лет
Здравствуйте, Алла.
Согласно требованию ст. 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Т.о.,
если судом будет установлено, что до обращения в суд взыскатель принимала меры к получению алиментов, но лицо уклонялось от их уплаты , алименты могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд
Здравствуйте, на оснановнии ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Она может просить суд о выплате долга по алиментам, но еужны доказательства согласно ст. 107 СК РФ.
На практике бывает за весь период взыскивают, хотя по закону за 3 года
На основании ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд