Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок отправить обратно на Сво?
Здесь все зависит от обстоятельств дела в целом, в силу статьи 188 УИК РФ контроль за поведением осужденного осуществляет в том числе и командир ВЧ.
После увольнения дело передают для осуществления контроля в УИС по месту жительства.
Для того, что бы не поехать по предписанию, нужно инициировать действия командира по увольнению. Основания увольнения статья 51 ФЗ О Статусе военнослужащего.
Остальное-это нюансы дела...
Нет, так как он должен быть под контролем уголовно исполнительной инспекции по месту жительства
Что делать если отправляют? Сказали получить предписание и убывать своим ходом?