Краснодар, 06.08.2023, 17:45

Проблема с отменой бронирования отеля в Крыму - как защитить свои права?

Вопрос №20665990 из г. Краснодар
опубликован 06.08.2023, 17:45
Был забронирован отель в Крыму на август. Произведена оплата за проживание в полном объеме. После подрыва моста я обратилась в отель, где сказала, что скорее всего отменю бронь. На что мне ответили, что пришлют образец заявления. Я, этим же вечером, остыв, решила все же отправиться в отпуск. Ничего не отменять. Заявление не писала. Предварительно прочла на сайте, в правилах проживания, что аннулирование происходит только по заявлению. Также в личном кабинете отеля убедилась, что бронирование активно, деньги есть. Это бронирование висит там до сих пор. Сегодня предварительно решила позвонить в отель, так как скоро отпуск. На что мне сказали, что мое бронирование отменено. На что я возразила, что заявлений не отправляла. Мне предложили забронировать эти же даты, но с доплатой. Чего я делать не хочу, так как считаю, что меня просто обманули. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вам нужно направить претензию, требовать либо вернуть вам деньги либо арендовать номера по той стоимости, что была указана в брони.

06.08.2023, 17:52

В телефонном разговоре с отелем я сказала, что хочу отменить бронь. Но потом вечером, остыв передумала. Прочла на сайте отеля, что чтобы отменить бронирование нужно прислать заявление. Они мне его действительно прислали. Но я ничего не заполняла и не присылала. Зато теперь они говорят, что отмену брони произвели просто по телефону. И никаких заявлений не надо. А заявление то, что они прислали только на возврат денег. Могу ли я требовать восстановить бронь по старой цене, если в правилах проживания отеля указано, что аннулирование бронирования происходит по письменному заявлению? И еще, в личном кабинете на сайте бронирование активно! Также они отменили бронирование номера супруга, хотя он был на его имя и оплачен его картой. Хотя он им лично не звонил и не писал.

06.08.2023, 19:32

Да, можете требовать.

06.08.2023, 19:34

Здравствуйте письменную претензию с требованием возврата брони или денежных средств, и также в Роспотребнадзор жалобу.

06.08.2023, 17:47

Дело в том, что они сказали, что отменили бронь по моей просьбе по телефону, когда я возразила, что никаких письменных заявлений не присылала. Этого якобы достаточно. Когда я напомнила, что образец который они мне присылали я не возвращала, то они мне заявили, что то образец заявления только на возврат денег... Могу ли я требовать, чтобы мне восстановили бронирование, на основании того, что в правилах отеля значится, что аннулирование бронирования происходит только после письменного заявления? Которое я не писала. И на основании того, что они вводили меня в заблуждение тем, что бронирование в личном кабинете активно?

06.08.2023, 18:42

Необходимо обратиться с заявлением о нарушении прав потребителя в Роспотребнадзор, они помогут. Сделать это можно на сайте самого управления, а регион ведомства можете выбрать как свой (где проживаете сами), так и тот, где были нарушены Ваши права (то есть Крым).

06.08.2023, 21:29