Проблема с отменой бронирования отеля в Крыму - как защитить свои права?
Здравствуйте
Вам нужно направить претензию, требовать либо вернуть вам деньги либо арендовать номера по той стоимости, что была указана в брони.
В телефонном разговоре с отелем я сказала, что хочу отменить бронь. Но потом вечером, остыв передумала. Прочла на сайте отеля, что чтобы отменить бронирование нужно прислать заявление. Они мне его действительно прислали. Но я ничего не заполняла и не присылала. Зато теперь они говорят, что отмену брони произвели просто по телефону. И никаких заявлений не надо. А заявление то, что они прислали только на возврат денег. Могу ли я требовать восстановить бронь по старой цене, если в правилах проживания отеля указано, что аннулирование бронирования происходит по письменному заявлению? И еще, в личном кабинете на сайте бронирование активно! Также они отменили бронирование номера супруга, хотя он был на его имя и оплачен его картой. Хотя он им лично не звонил и не писал.
Да, можете требовать.
Здравствуйте письменную претензию с требованием возврата брони или денежных средств, и также в Роспотребнадзор жалобу.
Дело в том, что они сказали, что отменили бронь по моей просьбе по телефону, когда я возразила, что никаких письменных заявлений не присылала. Этого якобы достаточно. Когда я напомнила, что образец который они мне присылали я не возвращала, то они мне заявили, что то образец заявления только на возврат денег... Могу ли я требовать, чтобы мне восстановили бронирование, на основании того, что в правилах отеля значится, что аннулирование бронирования происходит только после письменного заявления? Которое я не писала. И на основании того, что они вводили меня в заблуждение тем, что бронирование в личном кабинете активно?
Необходимо обратиться с заявлением о нарушении прав потребителя в Роспотребнадзор, они помогут. Сделать это можно на сайте самого управления, а регион ведомства можете выбрать как свой (где проживаете сами), так и тот, где были нарушены Ваши права (то есть Крым).