Вопрос о необходимости прикладывать к оригиналам документов дополнительные копии искового заявления при отправке через почту
Добрый день, Екатерина!
Нет, достаточно приобщить почтовый чек, подтверждающий отправку копии иска Ответчику!
Здравствуйте.
Нет. Только сведения об отправки экземпляра ответчику (почтовая квитанция и опись вложения).
Здравствуйте Екатерина. К иску для суда прикладываете подтверждение о направлении копии иска ответчику (например документ об отслеживании доставки письма) согласно п.6 ст.132 ГПК РФ.
Копии Вы не указываете, поскольку их отправка остальным сторонам возложена на истца. Вам необходимо приложить и указать это в приложении, копии квитанций с описью почтовых отправок сторонам.
Здравствуйте. Если в деле нет других заинтересованных лиц, то дополнительно прикладывать копию иск. заявления не нужно.