Омск, 07.08.2023, 11:40

Проблемы с автомобилем - отсутствие предупреждения о ремонте и неправильная информация о трансмиссии

Вопрос №20667173 из г. Омск
опубликован 07.08.2023, 11:40
Хотим вернуть автомобиль б/у купленный в салоне, так как требуется ремонт двигателя минимум 100000₽ , нас об этом ни кто не предупредил, и в описании на ценнике было написано АККП, а на самом деле вариатор
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Рассторгайте договор, направляйте претензию.

Если откажут в возврате денег и приеме авто - обращайтесь в суд.

07.08.2023, 11:44
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста как составить претензию

07.08.2023, 12:07

Составляются документы индивидуально.

07.08.2023, 12:08

Подавайте продавцу письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

07.08.2023, 11:42

Как составить претензию

07.08.2023, 12:07

Для возврата стоимости автомашины необходимо предъявить претензию на основе норм ГК, когда оформили покупку?

07.08.2023, 11:44

5 августа 2023

07.08.2023, 12:05

Можете.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи автомобиля в случае сообщения продавцом недостоверной информации.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем В соответствии с абзацем 8 пункта 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

Выявленные более одного раза различные недостатки технически сложного товара, каждый из которых в отдельности делает товар не соответствующим обязательным требованиям к качеству и приводит к невозможности или недопустимости использования данного товара по назначению, являются существенным недостатком по признаку неоднократности.

07.08.2023, 14:03