Возможно ли обжалование выдачи земельного участка, предоставленного незаконно в пожизненное наследуемое владение в 2006 году?

Вопрос №20667649 из г. Саратов
опубликован 07.08.2023, 15:12
Может ли администрация подать в суд об аннулировании записи регистрации прав на земельный участок, который был предоставлен на основании постановления администрации в пожизненное наследуемое владение в 2006 году (то есть когда такие участки уже не выдавали). То есть участок был выдан незаконно на тот момент
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно к кому будет предъявлен иск? Администрация сама к себе?

07.08.2023, 21:15

К лицу, которому выделялся участок

23.08.2023, 11:55

+ третьим лицом росреестр об аннулировании записи регистрации

23.08.2023, 11:58

Да, так администрация может обратиться в суд, но обрисовать перспективу невозможно без документов и изучения дела.

23.08.2023, 21:10

Администрация вправе обратиться в суд с таким иском, однако, исход дела не кажется очевидным

07.08.2023, 19:53