Неоправданное обвинение - что делать в случае фальшивых обвинений в краже денег после переводов на карту и пополнения игрового счета
Непонятно, зачем он переводил вам на карту для пополнения вашего счета. Вы сами этим вопросом не озадачились? А обвинение в чем, в том, что он вам перевел деньги на карту? Это его добрая воля. Он может подать иск о неоснователтном обогащении, но ему придется доказать, что он сделал ошибочные переводы.
Потому что его счёт заблокирован. Именно поэтому. Потому что он человек ничего в этом не понимающий. По возрасту 50 +. Именно поэтому. И телефон был мой, я переводил сам деньги по его воле. А потом он напился и требует их с меня, обвиняя, что он этих ставок не делал
Отвечали на ваш вопрос.
Хочу ответ другого юриста, вы мне ничего не говорите
Ответа другого юриста не будет.
Будет. Мне прекрасно отвечают другие юристы. А вы чушь несёте
Здравствуйте. Как я поняла, Вас ещё никто не обвиняет. Если напишет заявление, тогда и дадите сотрудникам полиции свои пояснения. А сотрудники проведут проверку на основании ст. ст.
Уже написано заявление. Что вы загадками пишете. ВЫ юрист или кто? Делать что необходимо. Какие риски в возбуждении и т.д.
Словесное обвинение - это ещё не доказательство. Если он обратится в правоохранительные органы, представите свои объяснения. Не выбрасывайте документы, связанные с Вашей букмекерской деятельностью.
В данной ситуации рекомендуется предпринять следующие шаги:
1. Сохранить все доказательства: сохраните все переписки, чеки о пополнении вашего игрового счета, а также любую другую документацию или доказательства, которые могут подтвердить вашу невиновность. Это может включать копии переводов на вашу карту или сообщений, в которых ваш знакомый подтверждает свою просьбу сделать ставки.
2. Проконсультироваться с юристом: обратитесь к юристу, чтобы получить консультацию о юридических аспектах вашей ситуации и о необходимых шагах для защиты своих прав и интересов. Юрист сможет оценить силу ваших доказательств и предложить наилучший способ действий.
3. Не вносить изменений в учетные записи и счета: важно сохранить все доказательства в неизменном состоянии. Не удаляйте или не изменяйте никакую информацию на своем игровом счете или связанной с ним учетной записи.
4. Подготовка к возможной юридической процедуре: в случае, если ваш знакомый подаст заявление в полицию или какое-либо другое правоохранительное агентство, может потребоваться ваше присутствие на допросе или в суде. Подготовьтесь к этому, оценивая свои действия и аргументы для защиты своей невиновности
Спасибо Вячеслав за развёрнутый ответ. А не эти горе юристы