Можно ли подать в суд на нарушение прав по регистрации квартиры после четырех лет смерти супруга?
Если квартира куплена в браке то конечно можете бороться.
Здравствуйте! Спасибо за такой ответ. Вы пишите о сроках. А я нашла в интернете определение ВС РФ от 31 октября 2017 г. № 35-КГ 17-11 В этом документе приводится ст. 208 ГК абзац 5 сказано, когда нарушение права исца путем внесения недостоверной записи в ЕГРН не связано с лишением владения, на иск, направленный на оспаривание зарегистрированного права, исковая давность не распространяется. Так ли это?
Да можно обратиться в суд с заявлением о правах на совместное нажитого имущества, с мужем и ваших правах на него.
Подробнее все изложите. Ответ выше некорректен, вы даже обстоятельства толком не изложили
Здравствуйте Елена.
Вы вправе оспорить сделку по отчуждению мужем квартиры, согласно ст.166 ГК РФ, если вы об этом. Более детальнее можно получить информацию при обращении лично к выбранному вами юриста на сайте)
В России, срок для подачи в суд на нарушение прав обычно составляет три года с момента, когда вы узнали о нарушении своих прав. Однако, в некоторых случаях, суд может рассмотреть дело, если причина для задержки подачи в суд объяснима.
В вашем случае, если вам отказали в регистрации на основании отсутствия справки о браке, и вы не были уведомлены об этом или не знали о требовании предоставить такую справку, вы можете попытаться обжаловать это в суде. Однако, в связи с истечением четырехлетнего срока, это может представлять сложности.
Лучше всего обратиться к квалифицированному юристу, который сможет рассмотреть все документы и обстоятельства вашего случая и дать вам конкретные рекомендации. Он сможет оценить возможности подачи в суд и объяснить, какие действия следует предпринять в вашей конкретной ситуации.
Елена, доброго вечера!
Ваш вопрос не до конца ясен, и Ваш комментарий даже не отвечает вашему вопросу.
За более разумной консультацией Вы можете обратиться с Вашей ситуацией!