Как оформить совместно нажитое имущество, зарегистрированное на мать, после смерти отца
Оформить наследство на долю кв-ры, в приватизации которой он отказался, не получится. А вот другая квартира, приобретенная в браке, может быть разделена между наследниками. Несмотря на то, что она зарегистрирована только на мать, она является совместно нажитым им-вом (ст. 34 СК РФ). То есть, половина кв-ры принадлежала отцу. Эта половина и будет делиться между наследниками. Но, только в том случае, если отец не распорядился ею при жизни (например, подарил супруге или третьему лицу, и т.д.)
Здравствуйте, надо обращаться к нотариусу, заявлять имущество для включения в наследственную массу и делить имущество. Если возникнуть какие-то проблемы, то решать в судебном порядке.