Воронеж, 08.08.2023, 09:41

Судебные перипетии - Почему мне отклонили судебный приказ о алиментах и отправили в районный суд?

Вопрос №20669095 из г. Новосибирск
опубликован 08.08.2023, 09:41
Подала на развод алименты в мировой суд, мне вернули иск о алиментах и послали в районный суд, подала на судебный приказ отклонили, отправили в районный суд. Правомерны ли действия судьи? И почему я не могу через судебный приказ добиться алиментов. Иск на расторжение брака назначили заседания
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно вы просите взыскать алименты в твердой денежной сумме, такие алименты назанчаются в районном суде. А вообще в определении все указано.

08.08.2023, 09:44

Мировому судье подается заявление о внесении судебного приказа, в районный - иск.

Если ответчик платит алименты, то подается иск.

08.08.2023, 09:44

Здравствуйте, надо смотреть что именно вы подавали, мировой суд рассматривает только заявление на судебный приказ по процентному соотношению от заработка. Исковое заявление на взыскании алиментов рассматривает районный суд.

08.08.2023, 09:46

Я подавала на процентный, сегодня позвонила мне сказали ято опять вернули документы

08.08.2023, 10:01

Если проценты более 25, то это районный суд

08.08.2023, 10:06

В мировой суд подается не иск, а заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Если Вы подали иск, то иск рассматривает районный суд в случаях, предусмотренных законом.

08.08.2023, 10:05