Как запретить сдачу комноты в коммунальной квартире?
Мируэм, без согласия всех собственников сосед не вправе сдать жилое помещение в аренду посторонним лицам (ст.247 ГК РФ)
У нас просто не долевая собственность, а конкретно коммунальная, как я и писал его комнота у него в собственности, моя в моей.
Собственник владеет, пользуется и распоряжается своим имущество по своему усмотрению. Запретить сдавать в аренду комнату Вы ему не можете, а вот пользование общим имуществом - кухня, санузел, коридор возможно с согласия всех собственников.
У Вас общедолевая собственность, а значит сдать комнату в аренду можно при наличии согласия всех собственников квартиры.