Нижний Новгород, 08.08.2023, 09:57

Мои данные были злоупотреблены, заказ отменен, я в страхе

Вопрос №20669139 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.08.2023, 09:57
Зарегистрировали на мой номер подели и взяли заказ, коды сказала, меня заблокировали и все, приходило что заказ отменяем, я очень боюсь
Лучший ответ
Рекомендуется

С заявлением обратитесь в полицию.

- см. ст. 144 УПК РФ

08.08.2023, 10:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Надо написать заявление в полицию.

*Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.06 N 59-ФЗ

Кроме того, надо заблокировать карту и написать заявление в банк, приложив копию заявления в полицию.

08.08.2023, 09:58

Я удалила переписку и все сообщения, не знаю что делать

08.08.2023, 09:59

Здравствуйте!

Если вы столкнулись с мошенниками, то нужно незамедлительно обращаться в полицию и писать заявление.

08.08.2023, 09:59

Докозательст у меня нет, мне приходило сообщение что заказ отменён,значит все нормально или нет

08.08.2023, 10:00

Полина, возможно будет нормально раз заказ отменен.

08.08.2023, 10:04

Но потом мне пришло ещё 2 кода и я их прдтвердила

08.08.2023, 10:34

Полина, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

08.08.2023, 10:02

Полина, заблокируйте карту. Потом пройдите в банки закажите перевыпуск карты. Удачи. Будьте здоровы.

08.08.2023, 10:09