Есть ли нарушения со стороны работодателя, в чем выражены?
В Положении о премировании есть пункт о том, что премия за отчетный период работнику может быть начислена в меньшем размере в случае несоблюдения правил делового и корпоративного этикета. Скажите, пожалуйста, может ли работодатель начислить премию в меньшем размере, если: а) в организации нет ЛНА с вышеназванными правилами; б) в приказе не называются обоснования причины наказания, какие конкретно действия, в чем выраженные. Есть ли нарушения со стороны работодателя, в чем выражены?
Лучший ответ
Премирование - способ поощрять работников предприятия за результаты деятельности и не является обязательными платежами , как заработная плата. Если у вас существует Положение о примировании и там нет четких критериев - инициируйте изменение Положения. Исходя из вашего изложения, я не увидел нарушений со стороны работодателя.
Спасибо за ответ! В том то и дело, что нет четких критериев, значит, можно наказать "безнаказно" всех неугодных?
Есть ли шанс оспорить решение работодателя?