Вероятность штрафа при краже в Ашане на 10 000 рублей и возможные последствия второй кражи
Штраф будет с высокой долей вероятности. Можно дело и прекратить, если поступит заявление о примирении от потерпевшего.
Есть такая вероятность.
Надо просто правильные действия совершить.
Вас уже вызывали на допрос?
Тут точно не административка, но уголовный штраф можно получить.
Вероятность штрафа не очень большая, так как суд при назначении наказания учитывает материальное положение подсудимого, а учитывая, что Вы совершаете кражи - суд будет исходить из того, что вы не сможете этот штраф оплатить. Так что скорее всего получите условный срок. Но лучше всего поговорить по-человечески с директором магазина и попросить написать заявление об отсутствии претензий и на суде возможно прекратят уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим.