Если больница находится на стадии ликвидации, то возможно ли гражданина отвезти в эту больницу?
Здравствуйте.
Юридическое лицо сохраняет правоспособность (то есть возможность осуществлять свои права и обязанности) до момента исключения его из ЕГРЮЛ, в т.ч. в связи с ликвидацией.
Что касается фактического осуществления деятельности организации, то решение о ее прекращении до исключения из ЕГРЮЛ принимает уполномоченный орган (исполнительный орган, ликвидатор, учредитель и др.)
Куда везти больного решает диспетчер станции скорой помощи