Проблема с оплатой аренды земли влияет на покупку коммерческой недвижимости - возможные способы избежать штрафов и сохранить деньги

Покупала коммерческую недвижимость, земля в аренде. Когда пришла оплачивать аренду на землю документов не было. На данный момент старому владельцу пришло уведомление о платеже и пени. Можно что нибудь сделать что б не платить пени ни мне новому владельцу ни старому владельцу?
Лучший ответ

Добрый день! Для точного ответа нужно видеть договор аренды. Пока же можно сказать, что не платить пени можно только, если заключить соглашение с арендодателем, по условиям которого он откажется от взыскания пени, ст. 450 ГК РФ.