Как обезопасить себя при составлении договора аренды коммерческой недвижимости сети магазинов МАГНИТ на случай резкого падения курса рубля или изменения экономической ситуации в стране?
Здравствуйте. Хочу поделиться опытом работы с АО Тандер. На днях после 9 лет сдачи им помещения в аренду, рассторгли договор по их иннециативе, т.к. их не устроила сумма за аренду, которая поднималась ежегодно на процент инфляции. Но самое главное! Помещение после их выезда не пригодно для дальнейшей деятельности, необходим кап ремонт, а все потому, что не прописали условия и состояние объекта при обратной передаче.
Здравствуйте. Разумеется, такие условия предусмотреть можно, нужно только грамотно их сформулировать и согласовать. Что касается ссылок на закон, то они в договоре не требуются, в этой части договор будет иметь приоритет.
Юрслужба "Магнита" однозначно навяжет вам свой типовой договор аренды, нафаршированный на все случаи жизни. Если хотите обезопасить себя от правовых и финансовых рисков, сделайте экспертизу незаключенного договора. Таким образом будете знать о всех скрытых нюансах в содержании договора и сможете внести в условия свои корректировки.