Иваново, 09.08.2023, 11:43

Закономерность и возможность оспорить штраф за отсутствие формы в арендованном торговом центре

Вопрос №20671701 из г. Иваново
опубликован 09.08.2023, 11:43
Вопрос по закономерности вынесенного штрафа. Ситуация следующая несколько лет назад был заключён договор аренды площади в торговом центре одним из пунктов договора является пункт что арендаторы обязаны исполнять все уведомления принесённые арендадателем уведомление очень разного характера помимо сбора средств прописанных в договоре арендодатель может приносить уведомления об обязвтельных сборах средств на любые приходящие ему в голову акции всё это обязательно к исполнению иначе штраф. Ввиду того, что аренда в тц уже утратила свою актуальность, последнее уведомление по поводу обязательного ношения всеми арендаторами униформы этого торгового центра привело к написанию заявления со стороны арендатора о расторжении договора аренды. Срок отработки после написания заявления составляет 3 месяца и в этот период приносят штраф за отсутствие формы у продавца размер штрафа в этом торговом центре не имеет фиксированного значения и назначается по желанию арендодателя любой от 1000 до 100000 руб. Вопрос насколько закономерны такие штрафы? Есть ли возможность в суде оспорить такие поборы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Возможно. Штраф уже выписали?

09.08.2023, 11:46

Да штраф уже выписали

09.08.2023, 11:49

Тогда нужно составить исковое заявление. Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram

09.08.2023, 11:55