Вопросы по алиментам - расчет долга и неустойки, исковая давность и влияние наличия других детей
Если вы не оплачивали алименты в полном размере, то соответственно пристав должен вам долг насчитать и вынести Постановление, которое вы обжаловать вправе в течении 10 дней с даты его получения.
Неустойку может рассчитать хоть за 5 лет, но вам в суде заявлять о пропуске срока исковой давности и рассчитывать неустойку только за 3 года. Суду в возражениях предоставлять свой расчёт неустойки. Если не согласны с Постановлением пристава о расчёте долга, то обжаловать его и суду завить об этом, просить приостановить рассмотрение до вынесения и вступления в законную силу Постановления пристава о расчёте долга.
Наличие у вас детей не является основанием для yt dpscrfybz ytecnjqrb/
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК. Нужно ознакомиться с иском
Здравствуйте. Вы можете подать исковое заявление об изменении размера алиментов. На исковое заявление о взыскании неустойки можете подать возражения о том что ваше имущественное положение также не позволяет выплачивать такую задолженность.
Суд решит.
Вы вправе заявить о применении срока исковой давности и о снижении неустойки.
Неустойку насчитают за три года предшествующих дате подачи заявления о взыскании этой неустойки.