Возможно ли получить лицензию на оружие при погашенной ст. 228,2?
Если судимость была по статья 228 часть 2 УК РФ, то никогда не дадут лицензию. Если по ст. 228.2, тогда дадут. Вы написали непонятно. Понимать 228,2 можно по-разному.
Нет, поскольку в соответствии с требованиями Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии», лицензия на приобретение оружия не подлежит выдаче гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия, а также гражданам, отбывающим наказание за совершенное преступление.
Так у меня погашенная судимость, без применения оружия, но тяжкая.
Без разницы погашенная ил не погашенная, там вся суть в ее наличии в справке о несудимости
Плевать, что в справке о судимости. Если была судимость за тяжкое преступление, то оружия не дадут. Так написано в законе об оружии.