Оренбург, 09.08.2023, 14:26

Возможно ли получить лицензию на оружие при погашенной ст. 228,2?

Вопрос №20672093 из г. Орск
опубликован 09.08.2023, 14:26
Возможно ли получить лицензию на оружие при погашенной ст. 228,2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судимость была по статья 228 часть 2 УК РФ, то никогда не дадут лицензию. Если по ст. 228.2, тогда дадут. Вы написали непонятно. Понимать 228,2 можно по-разному.

09.08.2023, 14:32
Оценка автора вопроса:

Нет, поскольку в соответствии с требованиями Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии», лицензия на приобретение оружия не подлежит выдаче гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия, а также гражданам, отбывающим наказание за совершенное преступление.

09.08.2023, 14:28

Так у меня погашенная судимость, без применения оружия, но тяжкая.

09.08.2023, 14:30

Без разницы погашенная ил не погашенная, там вся суть в ее наличии в справке о несудимости

09.08.2023, 14:31

Плевать, что в справке о судимости. Если была судимость за тяжкое преступление, то оружия не дадут. Так написано в законе об оружии.

09.08.2023, 14:33

Нет.

09.08.2023, 14:36