Ярославль, 09.08.2023, 14:55

Соседи жалуются на песок перед моим домом в частном секторе - могу ли быть оштрафован и как отреагировать на претензии администрации?

Вопрос №20672165 из г. Ярославль
опубликован 09.08.2023, 14:55
Высыпал песок перед домом в частном секторе, соседи пожаловались в администрацию, через какое то время нашел бумагу уведомление о том чтобы я убрал песок в течении 7 дней, в уведомлении где должна быть мною написана дата получения и роспись пусто так как я даже не знаю когда ее привезли. Могут ли меня оштрафовать за то что я не убрал песок с преддомовой территории и что мне ответить на то что когда приедет администрация с претензиями
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно, Вы должны убрать песок, иначе штраф по ст. 7.1 КоАП РФ.

09.08.2023, 15:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Могут наказать по ст 7.1 КоАП РФ.

09.08.2023, 14:58

Да вас могут оштрафовать. Нельзя на преддомовой территории хранить стройматериалы.

09.08.2023, 15:01

Каким образом подскажите пожалуйста, если я грубо говоря никаких уведомлений и предписаний не получал

09.08.2023, 15:02

Дело в том, что инспектор администрации уже составил Акт. В уведомлении, которое вам оставили в почтовом ящике вас поставили в известность о необходимости песок убрать. Вам нужно обратиться в администрацию, и написать объяснение, о том, в какие сроки вы песок уберете. Иначе материал направят к мировому судье. Эта так называемая фактовая административка. Если в никак не реагируете на уведомление администрации, то судья оштрафует. Если же вы дадите администрации объяснение то материал направлять не будут, но вы должны песок убрать в указанные сроки.

09.08.2023, 16:07