Как расторгнуть договор аренды земельных паев после раздела имущества?
Если ваш бывший супруг сдал земельные паи на без вашего согласия, то эта сделка, незаконна. Однако, важно подтверждение права собственности на земельный пай и факт аренды этого пая. Вам нужно уведомить другую сторону о прекращении договора аренды. Удачи
Надо читать условия договора аренды. При смене собственника автоматически договор не расторгается, только по основаниям, указанным в договоре.
Спасибо! А если в судебном порядке?
Нужны основания
Здравствуйте!
Для расторжения необходимы основания в том числе и в судебном порядке, нужно смотреть договор а точнее пункт о расторжении/прекращении
Добрый день
Для ответа на ваш вопрос нужно читать сам договор и его условия, так как смена собственника не означает расторжение договора (даже через суд). Если бывший муж был титульным собственником в момент заключения договора, то вашего согласия не требовалось (вне зависимости от того, что вы были супругой)