На основание какого закона я могу проносить свой сок в боулинг?
На основании:-п. 1 ст. 1 Закона «О защите прав потребителей» говорится о том, что отношения в области защиты прав потребителей регулируются гражданским законодательством.
- ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» указывается, что договор, который ущемляет права потребителей, является недействительным.-п. 3 ст. 425 ГК РФ постулируется, что предприниматель не имеет права отказать потребителю в заключении публичного договора, если он имеет возможность этот договор заключить.
Аналогия - Определение Верховного Суда РФ от 15 сентября 2017 г. N 306-КГ 17-12283.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
На основании того, что ни в одном законе нет запрета проносить.
Так им и скажите
Здравствуйте, мне менеджер сказал что это предприятие общественного питания и на этом основании свои напитки проносить нельзя.
Отношения между посетителями мест отдыха и заведением регулирует закон о защите прав потребителей.
С учетом правил, где описаны условия обслуживания.