Красноярск, 09.08.2023, 19:23

Конфликт внутри семьи - Мать хочет выгнать из квартиры, но не отдавать деньги при размене

Вопрос №20672791 из г. Красноярск
опубликован 09.08.2023, 19:23
Я прописана в квартире вместе с матерью и бабушкой, мать выгоняет из квартиры и хочет разменять её если она получит с этой квартиры деньги, то она их никому не будет отдавать и получить ли она деньги если разменяет квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если она собственник квартиры, то может снять Вас с регистрационного учёта и распорядится квартирой по своему усмотрению.

09.08.2023, 19:26
Оценка автора вопроса:

Собственник решает, что делать с квартирой.

09.08.2023, 19:25
Оценка автора вопроса:

Собственницой является бабушка, но квартиру собирается разменивать мать

бабушка ничего не знает об этом

09.08.2023, 19:31

Мать в этом случае не управомоченное лицо и не сможет совершать никаких действий с чужой недвижимостью

09.08.2023, 19:35
Оценка автора вопроса:

Если мать собственница, то имеет право

09.08.2023, 19:25
Оценка автора вопроса:

Мать не является собственником квартиры и не имеет право вас выгнать и продать квартиру

09.08.2023, 19:37
Оценка автора вопроса:

У вашей мамы мания величия и жадности.

Сделки с жильём производит бабушка как собственник, ваша мама может это сделать только по нотариальной доверенности от бабушки.

Ни вы, ни ваша мама не будете владельцами денег при сделке, а только бабушка.

Вы имея регистрацию вправе проживать в квартире и также вправе и свою маму выгнать из жилья.

09.08.2023, 20:46
Оценка автора вопроса: