LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.08.2023, 22:47

Ссылка на нарушение законодательства в доказательствах - возможное основание для удовлетворения кассационной жалобы?

Вопрос №20673118 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.08.2023, 22:47
Если ответчик в кассационной жалобе (гпк), ссылается, что доказательства (акты), положенные в основу решения при удовлетворении иска составлены с нарушением законодательства, может ли это послужить основанием для удовлетворения КЖ. Мировой и апелляция исследовали документы в полном объеме и признали их надлежаще поставленными.
Лучший ответ
Рекомендуется

Абстрактно сказать невозможно. Какие доказательства и какие нарушения?

09.08.2023, 23:51

Ответчик ЖЭС, ссылается, что ими же составленные акты об оказании коммунальной услуги ненадлежащего качества составлены не по ГОСТ.

10.08.2023, 00:08

Ну этого недостаточно. Вопрос в том, содержат ли они достоверные данные или нет. Суд интересуют факты, которые подтверждают доказательства. Повторюсь, никто не может без знания дела сказать, насколько обоснована жалоба. Но факта нарушения, причем самим же кассатором, как я понял, формальностей, явно недостаточно.

10.08.2023, 09:53
Оценка автора вопроса: