Проблемы с выплатой по выигранным контрактам - Как доказать свою правоту в арбитражном процессе без подписанного договора?
Арбитражный суд ориентируется только на документы/ указывайте ваши доводы, делайте выводы - подтверждайте доказательствами
Начните с официально направленной претензии. Если в срок 30 дней не удовлетворят ваши требования, то подаете иск суд. Ваша переписка будет являться доказательством. Я размещала статью о таких доказательствах www.9111.ru
Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе.
Добрый день! Если есть переписка сторон, есть предыдущая оплата, то шансы взыскать задолженность за фактически оказанные услуги имеется. Для начала направьте претензию, а затем необходимо будет подать иск. Некоторые суды признают переписку в мессенджере WhatsApp надлежащим доказательством, соответствующим требованиям предусмотренным статьей 75 АПК РФ, однако практика противоречивая, многое зависит от конкретных обстоятельств дела.
"Как мне доказать свою правоту в арбитраже..." Обратиться с документами к квалифицированному юристу.
Добрый день! Договор считается заключённым, если между сторонами достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (предмет и др.) (ст. 154, 432 ГК РФ). В Вашем случае было исполнение (оказание услуг и их оплата), значит такое соглашение достигнуто. Несоблюдение требований к форме договора при достижении сторонами соглашения по существенным условиям, принятии другой стороной исполнения по договору не свидетельствует, что договор не заключён (ст. 432 ГК РФ). Направляйте претензию.