Волгоград, 10.08.2023, 19:45

Гражданский иск о возмещении материального и морального вреда в результате производственной травмы - поиск услуг юриста без предоплаты

Вопрос №20675171 из г. Волгоград
опубликован 10.08.2023, 19:45
Гражданский иск о возмещении материального и морального вреда (нанесет тяжкий вред здоровью в результате производственной травмы) Подали еще в январе в СК гражданский иск в рамках уголовного дела. Следак, который вел дело, в итоге проинформировал, что по результатам еще одной экспертизы, в возбуждении уголовного дела будет отказано. Соответственно, нам надо подавать просто гражданский иск. Мы очень надеялись, что гражданский иск будет рассмотрен в рамках уголовного дела в суде. И материально не имеем возможности оплачивать юриста. Я работаю одна, содержу всю семью, трачу деньги на его лечение и восстановление. Готовы оплатить услуги юриста, но после того, как сами получим деньги за моральный и материальный вред. Готовы вылатить 1/4 часть. Но никакой предоплаты. Подскажите, пжл, есть ли юристы, которые работают не по предоплате, а постфактум? Если есть, то как их найти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Результатов уголовного дела вы можете ждать ещё очень долго и можете даже не дождаться обвинительного приговора суда. Ни однин юрист не будет работатать за виртуальный гонорар в будущем когда будет иск удовлетворён. И так главное это хороший качественный иск составить и подать в суд. Такой иск вам может составить юрист, специализируйщися на вопросах возмещения вреда причинённого здоровью а там в суде видно будет нужен вам юрист или нет или вы сами сможете представить интересы своего мужа. Иск толковый это 90 процентов успеха. Кроме того уважаемая Татьяна Юрьевна запомните что причинителем вреда в вашем случае является не должностное лицо организации, которое не приняло мер к соблюдению безопасных условий труда, а сама организация или индивидуальный предприниматель. То есть к тому лицу, которое будет подсудимым по уголовному делу вы иск предъявить не сможете если это только не будет индивидуальный предприниматель и он же руководитель производства, допустивший нарушения правил охраны труда. Страховые выплаты мужу назначены от Социального Фонда РФ? Медико-социальная экспертиза в отношении него проведена? Постафактум никто не работает аесли кто-то и согласится работатать то какой нибудь начинающий юрист или псевдо юрист. Вы можете получить от юриста развёрнутую консультацию платную и вам этого может быть достаточно и образец иска, который был удовлетворён судом. Это минимальные для вас затраты, которые к вам сполна вернуться. Как-то, так. Выбор только за вами.

11.08.2023, 17:26
Оценка автора вопроса:

Так возьмите текст того иска и просто подайте его в суд.

10.08.2023, 19:50

Дело в том, что я его писала сама. А я не имею юридического образования.

И подсудность будет по месту проживания ИП. А там папочка этой ИП подмажет кого надо.

Нужен юрист

10.08.2023, 19:52

Татьяна Юрьевна, обращайтесь по месту за помощью к юристу.

10.08.2023, 19:58

Смотрите предположим, что юрист согласился работать в долг и суд вынес решение о взыскании двух миллионов компенсации а виновное лицо, если это физическое лицо ответчик в статусе ИП взяло и умерло случайно. И всё и никто не получит тогда никаких денег ни ваш муж и ни юрист. Как-то, так.

11.08.2023, 17:30

Посудность по месту жительства истца может быть по таким категориям гражданских дел. Можете купить у юриста готовый иск многостраничный по вопросам возмещения вреда, причинённого здоровью на производстве и творчески его переработаете и будет на что ориентироваться. Как-то, так.

11.08.2023, 17:32
Оценка автора вопроса: