Я сирота. Сейчас дают сертификат на жилье. Требуют много справок Я проходила процедуру банкротства

Лучший ответ

И что с Вас требуют документы о том проходили банкротство или нет? конечно не требуют, поэтому это обстоятельство никак не влияет на право получения жилья.

Сказали что уже возможно не прохожу, тоесть должно пройти 5 лет со дня закрытия банкротства

Это недостоверные данные, банкротство не влияет на право получения жилья как сироте.

Вопрос какой. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Банкротство никак не влияет на получение сертификата.

Ну так собирайте справки и получайте сертификат.